13680730_1281461418531208_901282515043771912_n2013

– Medalha de ouro nos 50m livre – Jogos Regionais

– Medalha de ouro nos 100m peito – Jogos Regionais

– Medalha de bronze – Campeonato Brasileiro de Esgrima em cadeira de rodas

1000289_642657825744907_2105736525_n-1

2014

– Travassia 1k Wet’n Wild – Campinas

– 1º lugar Wings For Life World Run Brasil – Florianópolis

– 1º lugar 10km Eu Atleta – SP

– 1º lugar 21k Golden Four Asics- Sp

– 1º lugar Meia Maratona de Buenos Aires – Argentina

– 1º Meia Maratona de Ribeirão Preto

– 1ª deficiente a completar o desafio Adidas Boost Endless – Rio de Janeiro

– 1º lugar 21k Golden Four Asics- Brasília

– 1º lugar Prova Contra Relógio classe H2 – Copa Brasil de Paraciclismo – 4ª etapa – Rio das Ostras

– 1º lugar Prova de Estrada classe H2- Copa Brasil de Paraciclismo – 4ª etapa – Rio das Ostras

– Única mulher cadeirante  a completar a Volta da Pampulha – Belo Horizonte

8_golden4df_flavionasc_arena_036

2015

-Única representante deficiente na Corrida Movimento Pela Mulher (Nenhuma Mulher Merece Violência)

– Campeã geral feminino no Campeonato Vale Paraibano de Paraciclismo

– 2º lugar prova Contra Relógio classe H3 –  1ª etapa da Copa Brasil de Paraciclismo – Brasília

– 3º lugar prova de Estrada classe H3- 1ª etapa da Copa Brasil de Paraciclismo – Brasília

– 2º lugar cadeirante na corrida Wings For Life World Run

  Prata no arremesso de peso no Circuito Loterias da Caixa Etapa São Paulo

-Prata no arremesso de peso, por índice técnico – Circuito Paulista de Atletismo

-Prata no arremesso de peso, por índice técnico – Copa Paulista de Atletismo

– 4º lugar prova Contra Relógio classe H3 –  2ª etapa da Copa Brasil de Paraciclismo – Penha

– 4º lugar prova de Estrada classe H3- 2ª etapa da Copa Brasil de Paraciclismo -Penha

-Campeã cadeirante feminina na Mizuno Half Marathon – SP (E 4ª no geral dos cadeirantes na frente de alguns meninos rsrs) 

-Medalha de ouro nos 100m livre – Jogos Regionais 2015

-Medalha de prata no Revezamento 4×50 livre – Jogos Regionais 2015

-Medalha de bronze nos 50m livre – Jogos Regionais 2015

-Medalha de ouro no lançamento de dardo – Jogos Regionais 2015

-Medalha de ouro no lançamento de disco – Jogos Regionais 2015

-Medalha de prata no arremesso de peso – Jogos Regionais 2015

– 4º lugar prova Contra Relógio classe H3 –  3ª etapa da Copa Brasil de Paraciclismo – Aracaju

– 4º lugar prova de Estrada classe H3- 3ª etapa da Copa Brasil de Paraciclismo – Aracaju

-Campeã cadeirante na Corrida Athenas 16k SP

-Campeã da Golden Four Asics SP

-Campeã da Run The Night SP – categoria solo cadeirante

-Campeã da Meia Maratona de Ribeirão Preto

-Campeã da W21K Asics – Meia Maratona para Mulheres

-Campeã da Athenas 21k

-1º lugar categoria PT 1 – Campeonato Brasileiro de Paratriathlon – 2ª etapa- Caraguatatuba

– 4º lugar prova Contra Relógio classe H3 –  4ª etapa da Copa Brasil de Paraciclismo – Niterói

– 4º lugar prova de Estrada classe H3- 4ª etapa da Copa Brasil de Paraciclismo – Niterói

-1º lugar categoria PT1 –  Campeonato Brasileiro de Paratriathlon – 3ª etapa – Ilhéus

– 1º lugar categoria PT1 – Campeonato Paulista de Paratriathlon – Taubaté

– 1º lugar Troféu Brasil de Triathlon – 6ª etapa – Santos

– Campeã Brasileira de Paratriathlon – categoria PT1

-Campeã Paulista de Paratriathlon – categoria PT1

– 4ª colocada no ranking nacional de paraciclismo 2015

12347889_1022050237840811_6423703195832967605_n

2016

– 4º lugar PT1 Pan-Americano de Paratriathlon – Sarasota – Flórida – EUA

– Campeã 5k Nigth Run – Porto Alegre

– 2º lugar – Wings For Life World Run – Brasília

– Campeã 21k Golden Run Asics – Rio de Janeiro

– 1º lugar PT1 – Campeonato Brasileiro de Paratriathlon – 1ª etapa – Caraguatatuba

– Campeã handbike da Maratona de Porto Alegre

– Campeã 5k Corrida de Inverno – Porto Alegre

– Primeira deficiente a participar do Duathlon de Tarumã – Porto Alegre

– Campeã 42k City Marathon – São Paulo

– Campeã 8k – Circuito POA Day Run – Porto Alegre

– Campeã 10k – Meia Maratona de Ribeirão – Ribeirão Preto

– Campeã 10k – POA Night Run – Porto Alegre

– 1º lugar PT1 – Campeonato Brasileiro de Paratriathlon – 2ª etapa – Porto Seguro

– 1º lugar PT1 – Challenge Florianópolis – Sprint Distance

Bicampeã Brasileira de Paratriathlon – Categoria PT1

Primeira Brasileira cadeirante a participar de uma prova de triathlon internacional

challengefloripa-2016

2017

– 2º lugar PT1 Pan-Americano de Paratriathlon – Sarasota – Flórida – EUA

– 2º lugar Wings for Life World Run – Brasília

– Campeã 10k  cadeirante POA Day Run – Porto Alegre

– Campeã handbike da Maratona de Porto Alegre

– Campeã PT1 Rio Triathlon – Rio de Janeiro

– 2º lugar SP City Marathon – São Paulo

– 1º lugar PT1 – Campeonato Brasileiro de Paratriathlon – 1ª etapa – Caraguatatuba

– Campeã 10km – Meia Maratona de Ribeirão Preto

– 1º lugar no Triday Series Rio de Janeiro – distância Triathlon Olímpico

– 1º lugar feminino – maior distância na cadeira de corrida – Triathlon CAF – San Diego – California

Demais provas programadas para 2017:

– Challenge Florianópolis

 

Tricampeã Brasileira de Paratriathlon – categoria PT1

Primeira Brasileira cadeirante a trazer uma medalha internacional de triathlon para o país

Primeira Brasileira cadeirante a fazer um Triathlon Olímpico

2018

Será a primeira deficiente brasileira a completar a Maratona da Disney e o Dopey Challenge – Orlando – EUA

Será a primeira brasileira cadeirante a fazer um Iron Man 70.3